AG 60plus

Logo SPD 60plus

Über uns

Die AG 60plus sieht einen ihrer Arbeitsschwerpunkte in der Darstellung und der Verbesserung der Lebenssituation älterer Menschen. Mit einer Vielzahl von Aktionen macht sie die Bevölkerung auf Defizite aufmerksam, mit denen Seniorinnen und Senioren in unserer Gesellschaft ausgesetzt sind. Dabei kommt es ihr auch besonders darauf an, das Bewusstsein zu schärfen, dass mit der "Veralterung" unserer Gesellschaft die Probleme dramatisch zunehmen.

Vorstand

Vorsitzender
Arno Büchel

Am Hexendeich 4 A
28816 Stuhr
Telefon: 0421 556194
E-Mail: arno.buechel@spd-landkreis-diepholz.de

stellv. Vorsitzender
Dr. Onno Buurman

Goetheweg 7
28857 Syke
Telefon: 04242 4062
E-Mail:  onno.buurman@spd-landkreis-diepholz.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Liane Brockmann
Waldstr. 37
28857 Syke
Telefon: 04242 2679
E-Mail:  liane.brockmann@spd-landkreis-diepholz.de

Hannelore Goldammer
Steinheide 17
28857 Syke
Telefon: 0157 86309913

Uwe Hinrichs
Sandstr. 19
27211 Bassum
E-Mail: uwe.hinrichs@spd-landkreis-diepholz.de

Helmut Hofmann
Neißestr. 25
27232 Sulingen
E-Mail: helmut.hofmann@spd-landkreis-diepholz.de

Hermann Rendigs
Am Großen Moor 29
28816 Stuhr
Telefon: 04206) 9964
E-Mail: hermann.rendigs@spd-landkreis-diepholz.de

Egon Schnoor
Feldstr. 71
28816 Stuhr
Telefon: 0421 892859
E-Mail: egon.schnoor@spd-landkreis-diepholz.de

Anneliese Windhorst
Kornstr. 21
27211 Bassum
Telefon: 04241 2504
E-Mail: anneliese.windhorst@spd-landkreis-diepholz.de